Рейтинг@Mail.ru
"Интеко" получит треть выручки в 2019 г от продажи жилья через эскроу - Недвижимость РИА Новости, 04.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московский урбанистический форум
MUF 2019

"Интеко" получит треть выручки в 2019 г от продажи жилья через эскроу

Читать в
МОСКВА, 4 июл - РИА Недвижимость. Компания "Интеко" ожидает получить 30% выручки в этом году от продажи жилья через механизм эскроу-счетов, сказал РИА Недвижимость в кулуарах Московского урбанистического форума президент компании Александр Николаев.
По его словам, "Интеко" прогнозирует в 2019 году выручку в 20 миллиардов рублей.
Как уточнил Николаев, на сегодняшний день 75% всех проектов "Интеко" уже перешли на механизм работы с дольщиками через эскроу-счета.
"Договоры на проектное финансирование у нас подписаны более чем на 40 миллиардов рублей. При этом в Ростове-на-Дону, где мы являемся одним из крупнейших игроков рынка, мы были первым девелопером, открывшим счета эскроу", - отметил собеседник агентства.
Московский урбанистический форум. День первый
Власти Москвы выдали 280 заключений для достройки домов по старым правилам
Он сказал, что одним из главных эффектов реформы долевого строительства, с его точки зрения, является то, что от компаний-застройщиков требуется принципиально другая компетенция.
"Помимо знаний в стройотрасли, нужно уметь правильно структурировать проекты с учётом проектного финансирования. А это принципиально другая детализация расчетов и контроля реализации проектов как с точки зрения ценообразования, так и с точки зрения себестоимости. Девелоперы вынуждены будут повышать свои корпоративные компетенции, без этого они не смогут получать проектное финансирование и работать с ним", - заключил Николаев.
Российские застройщики, привлекающие средства дольщиков, с 1 июля обязаны работать через механизм эскроу-счетов, по которому деньги зачисляются на специальные счета в банках и хранятся там до окончания строительства объекта, а девелоперы пользуются банковским кредитом. В ряде случаев для застройщиков осталась возможность работать по старой схеме привлечения средств дольщиков. Основное условие для работы по старым правилам - степень готовности объекта должна составлять не менее 30% и в нем должно быть продано по договорам долевого участия не менее 10% площадей.
Московский урбанистический форум (Moscow Urban Forum) проводится в столице ежегодно с 2011 года. За два дня деловой программы, 4 и 5 июля, на форуме выступят более 300 спикеров, среди которых архитекторы, урбанисты, мэры городов и госдеятели, представители глобальных корпораций.
Московский урбанистический форум. День первый
Новостройки на 14 млн кв м в РФ получили документы для достройки без эскроу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала