Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы рассчитывают на улучшение качества среды в районах реновации - Недвижимость РИА Новости, 04.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московский урбанистический форум
MUF 2019

Власти Москвы рассчитывают на улучшение качества среды в районах реновации

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРуководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин
Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин
Читать в
МОСКВА, 4 июл - РИА Недвижимость. Власти Москвы рассчитывают на существенное улучшение качества городской среды в районах реновации, рассказал в четверг на Московском урбанистическом форуме глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.
По его словам, проведенное по методике оценки экологической эффективности зданий BREEAM исследование свидетельствует, что качество среды после реновации вырастет вдвое. В рамках исследования сравнивалось существующее положение в московских районах Метрогородок и Ивановское с подготовленными для них в рамках программы реновации проектами планировок территорий.
Первые дома для участников программы реновации
Хуснуллин: в Москве с 2021 года будут строить 1,2-1,5 млн кв м по реновации
"Могу сказать, что качество жизни, даже судя по проектам планировок, у нас возрастает в два раза", - сказал Лёвкин, отметив после реализации этот интегральный показатель качества среды, учитывающий 80 различных параметров, может вырасти даже больше заложенных в проекты значений.
Программа реновации жилья Москвы предусматривает расселение свыше 5 тысяч старых домов, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города.
Московский урбанистический форум (Moscow Urban Forum) проводится в столице ежегодно с 2011 года. За два дня деловой программы, 4 и 5 июля, на форуме выступят более 300 спикеров, среди которых архитекторы, урбанисты, мэры городов и госдеятели, представители глобальных корпораций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала