Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: в Москве с 2021 года будут строить 1,2-1,5 млн кв м по реновации - Недвижимость РИА Новости, 04.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московский урбанистический форум
MUF 2019

Хуснуллин: в Москве с 2021 года будут строить 1,2-1,5 млн кв м по реновации

Читать в
МОСКВА, 4 июл - РИА Недвижимость. Объём ввода жилья в рамках программы реновации в Москве начиная с 2021 года составит 1,2-1,5 миллиона квадратных метров, заявил на Московском урбанистическом форуме заммэра столицы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин.
Он отметил, что в настоящее время главная задача для города - начать строить 7 миллионов квадратных метров по реновации.
«
"Сейчас мы подошли к объёму в 5 миллионов квадратных метров. С учётом, что мы подготовили с жителями города 80-85 проектов планировки кварталов реновации, к середине 2020 года надеемся выйти на 7 миллионов, то есть запустить первую волну реновации", - сказал Хуснуллин.
Заммэра уточнил, что в 2019 году в Москве должны выдать 12 тысяч ордеров на новые квартиры в рамках реновации, а в 2020 году - 15 тысяч ордеров.
Московский урбанистический форум проходит в "Зарядье" с 4 по 7 июля. Деловая программа мероприятия структурирована вокруг таких вопросов как жилье, городская среда, технологии и сбалансированное городское развитие через усовершенствование транспортной и социальной инфраструктуры. Всего в рамках форума планируется выступление более 300 международных и российских спикеров.
Проект жилого дома по программе реновации на севере Москвы в районе Головинский
Хуснуллин рассказал о планах по покупке федеральных земель под реновацию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала