Рейтинг@Mail.ru
Власти Сочи досрочно завершат реализацию нацпроекта по ремонту дорог - Недвижимость РИА Новости, 04.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сочи досрочно завершат реализацию нацпроекта по ремонту дорог

© РИА Новости / Илья ПиталевРабочий проводит латочный ремонт дорожного покрытия
Рабочий проводит латочный ремонт дорожного покрытия
Читать в
СОЧИ, 4 июл - РИА Новости. Власти Сочи планируют завершить реализацию нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2019 году досрочно, в сентябре, сообщил журналистам в рамках форума "Инновации в дорожном строительстве" мэр курорта Анатолий Пахомов.
По его словам, в рамках нацпроекта в 2019 году в Сочи запланирован ремонт 64 объектов протяженностью почти 85 километров и общей площадью более 560 тысяч квадратных метров. В целом, на ремонт сочинских дорог в рамках нацпроекта выделено 830 миллионов рублей. Такую сумму город будет получать ежегодно в течение шести лет.
«
"В этом году мы отремонтируем 85 километров дорог. Если работа будет идти теми же темпами, то мы раньше срока, буквально через два месяца завершим реализацию проекта в этом году", - пояснил Пахомов.
Он добавил, что в перечень дорог вошли те, по которым были обращения местных жителей, письма администраций сельских округов, решения судов и предписания ГИБДД УВД по городу Сочи. Дополнительный приоритет получали те дороги, которые являются подъездными путями к социально-значимым объектам, улицы, по которым проходят маршруты транспорта общего пользования и на которых осуществляется непрерывное и регулируемое движение общегородского значения. Также планируется отремонтировать муниципальные дороги, ведущие к достопримечательностям.
По данным администрации города, в целом, в период с 2020 по 2024 годы запланированы работы по ремонту и реконструкции 181 километра автомобильных дорог.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала