Рейтинг@Mail.ru
В Мосурбанфоруме опровергли данные об отказе аккредитации Голунову - Недвижимость РИА Новости, 03.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московский урбанистический форум
MUF 2019

В Мосурбанфоруме опровергли данные об отказе аккредитации Голунову

Читать в
МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Пресс-служба Московского урбанистического форума опровергла информацию об отказе аккредитации журналисту Ивану Голунову, ситуация вокруг которого вызвала общественный резонанс после его задержания и последующего освобождения из-под стражи в начале июня.
Ранее издание "Медуза", где работает Голунов, написала, что ему отказано в аккредитации на мероприятия деловой программы Московского урбанистического форума, который пройдет в парке "Зарядье" с 4 по 7 июля.
«
"Он два раза в базе: как СМИ и как делегат. Мы СМИ подтвердили, а делегат - отказали. Просто у СМИ больше возможности прохода в пресс-центр", - рассказала РИА Новости представитель пресс-службы Ксения Маренникова.
Голунова 6 июня задержали, как утверждала полиция, с мефедроном, впоследствии уголовное преследование отменили "в связи с недоказанностью его участия" в преступлении. Сам журналист заявлял, что наркотики ему подбросили.
По просьбе главы МВД РФ Владимира Колокольцева президент Владимир Путин освободил от должностей двух генералов полиции, в ведении которых находилось дело Голунова. Столичное ГУМВД затем сообщило о нарушениях в ситуации с Голуновым, расследованием которых в отношении неустановленных лиц занялся СК.
Журналист интернет-издания Медуза Иван Голунов у здания Мосгорсуда
Дело журналиста Голунова передали из МВД в Следственный комитет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала