Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в российскую недвижимость выросли почти на четверть - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в российскую недвижимость выросли почти на четверть

Читать в
МОСКВА, 3 июл - РИА Недвижимость. Объем инвестиционных сделок на российском рынке недвижимости в первом полугодии 2019 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 24% - до 1,6 миллиарда долларов, сообщила консалтинговая компания JLL.
По ее данным, показатель второго квартала оказался на 13% больше прошлогоднего - 643 миллиона долларов.
«
"Сложившаяся стабильность на финансовых рынках, а также смягчение монетарной политики Банка России способствуют увеличению инвестиционной активности. Кроме того, инвесторов стимулирует позитивная разница между ставками капитализации и стоимостью банковского финансирования, которая сформировалась около года назад впервые за всю историю рынка коммерческой недвижимости", - говорится в сообщении компании.
Как отмечается в нем, лидером в первом полугодии по объему привлеченных инвестиций стал сектор офисной недвижимости, его доля достигла 35% общих вложений в российскую недвижимость. На втором месте – сектор жилой недвижимости в формате участков под строительство, а также апартаментов в инвестиционных целях, его доля составила 31%. Замыкает тройку лидеров с долей 22% торговая недвижимость.
Панорама Москвы
Инвестиции в недвижимость РФ в I полугодии выросли на 3% - до 71 млрд руб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала