Рейтинг@Mail.ru
Парк "Тюфелева роща" - победитель International Architecture Awards 2019 - Недвижимость РИА Новости, 02.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парк "Тюфелева роща" - победитель International Architecture Awards 2019

Читать в
МОСКВА, 2 июля - РИА Недвижимость. Парк "Тюфелева роща", расположенный в жилом комплексе "ЗИЛАРТ", стал победителем одной из старейших и крупнейших в мире премий в области архитектуры чикагского музея Athenaeum. Лауреаты по традиции были выбраны из числа самых выдающихся мировых архитектурных проектов, говорится в сообщении девелопера проекта "Группы ЛСР".
«
"В этом году на International Architecture Awards было представлено около 350 участников из 41 страны. Из трёх российских проектов, вошедших в число лауреатов премии, два были реализованы "Группой ЛСР" - в их числе "Тюфелева роща"", - отмечается в нем.
Концепция "Тюфелевой рощи" была разработана архитектурным бюро !melk под руководством голландско-американского ландшафтного дизайнера и урбаниста Джерри Ван Эйка. Площадь благоустроенного парка составляет 10 гектаров, почти половину из которых занимают зеленые насаждения – всего около 4000 различных деревьев и кустарников, напоминается в материале.
Электропоезд Ласточка на участке Московского центрального кольца между станциями Лужники и Площадь Гагарина
Прозрачный мост свяжет станцию МЦК "ЗИЛ" с Тюфелевой рощей
Архитектурной доминантой парка стала пергола из стальных элементов в деревянной обшивке – это одновременно и крытая прогулочная зона длиной 1,3 километра, и смотровая площадка, и объект паблик-арта. Еще одна "изюминка" парка – лазурный пруд глубиной почти два метра. В "Тюфелевой роще" установлены многочисленные спортивные тренажеры и современные площадки для детских игр. Здесь же оборудованы площадки для игры в волейбол, баскетбол и бадминтон, добавляется в сообщении.
Всего в проекте "ЗИЛАРТ" предусмотрено более 30 гектаров озелененной и благоустроенной территории. Планируемый срок завершения строительства - 2024 год. На территории жилого комплекса будет возведено более 1,5 миллионов квадратных метров недвижимости.
"Группа ЛСР" занимается девелопментом и строительством жилья, производством строительных материалов. Девелоперские проекты компании расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Подмосковье и Екатеринбурге.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала