Рейтинг@Mail.ru
Суд в Челябинске отказался менять срок наказания экс-главе стройкомпании - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Челябинске отказался менять срок наказания экс-главе стройкомпании

© Depositphotos.com / AndreyPopovМолоток и наручники на столе у судьи
Молоток и наручники на столе у судьи
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 2 июл – РИА Новости. Суд отказал бывшему главе строительной компании "Гринфлайт" Сергею Мануйлову, получившему 2,5 года колонии общего режима за злоупотребление полномочиями при строительстве жилого комплекса в Челябинске, в пересчете срока отбывания наказания, сообщила во вторник пресс-служба Челябинского облсуда.
Центральный районный суд Челябинска в апреле 2018 года назначил Мануйлову наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев в колонии общего режима, приговор вступил в законную силу 14 сентября 2018 года. Копейский городской суд 6 мая 2019 года отказал в удовлетворении ходатайства Мануйлова о зачете в срок отбывания наказания времени нахождения в СИЗО.
«
"Сегодня Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке материалы по ходатайствам осужденного Сергея Мануйлова и его адвоката о зачете в срок отбывания наказания времени нахождения в СИЗО из расчета один день нахождения в изоляторе за полтора дня в колонии общего режима. Апелляционная инстанция не нашла оснований для удовлетворения жалобы адвоката и оставила без изменения постановление Копейского горсуда об отказе в удовлетворении ходатайства", - говорится в сообщении.
Постановление вступило в законную силу.
По данным Генпрокуратуры РФ, бывшее руководство "Гринфлайта", действуя через сторонние коммерческие структуры, заключило договоры с более чем 3,9 тысячи граждан на долевое строительство 29 жилых домов в микрорайоне "Академ сити" на общую сумму свыше 8 миллиардов рублей, однако обязательства по 2,9 тысячи договоров своевременно выполнены не были. На основании материалов, переданных прокуратурой Челябинска в органы предварительного расследования, было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала