Рейтинг@Mail.ru
Закон о продлении "дачной амнистии" планируют принять в июле - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон о продлении "дачной амнистии" планируют принять в июле

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 24 июля 2018
Председатель комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 24 июля 2018
Читать в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Закон о продлении "дачной амнистии" планируется принять в третьем чтении в июле, заявил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.
Государственная дума на пленарном заседании 19 июня приняла в первом чтении проект закона, которым предлагается восстановить "дачную амнистию" до 1 марта 2022 года и расширить ее действие.
"Второе чтение мы хотим, конечно, провести вот сейчас, в июле, и третье чтение тоже - с тем, чтобы, конечно, процесс запустить уже и летом-осенью проводить все работы и оформлять свои права. Понятно, что кадастровые работы с такой "бытовой" недвижимостью зимой проводить никто не будет", - заявил Крашенинников.
Дачные участки
ГД приняла в I чтении проект о "дачной амнистии" до 1 марта 2022 года
Согласно проекту закона, оформление прав на жилые и садовые дома, жилые строения будет осуществляться в прежнем упрощенном порядке - при наличии права на земельный участок потребуется технический план, подготовленный в соответствии с декларацией об объекте, составленной владельцем.
Кроме того, в отношении строящихся жилых и садовых домов, строительство которых начато до 4 августа 2018 года, то есть до введения нового уведомительного порядка строительства и оформления прав, предлагается бессрочно установить упрощенный уведомительный порядок, когда в орган МСУ направляется не два, а одно уведомление – только об окончании строительства.
При этом проверка возведенного объекта также будет осуществляться по упрощенным правилам - на соответствие данным декларации, а также предельным параметрам строительства жилых и садовых домов, которые установлены статьей 1 Градостроительного кодекса РФ.
Здание Государственной Думы РФ
Правительство внесло в Госдуму законопроект о продлении дачной амнистии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала