Рейтинг@Mail.ru
В московском парке Дружбы появится новая аллея для памятников - Недвижимость РИА Новости, 02.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В московском парке Дружбы появится новая аллея для памятников

© Комплекс городского хозяйства МосквыПарк Дружбы
Парк Дружбы
Читать в
МОСКВА, 2 июл - РИА Недвижимость. В парке Дружбы на севере Москвы появится новая аллея для памятников, сообщила пресс-служба столичного департамента капремонта.
Парк Дружбы площадью более 40 гектаров создан к VI Всемирному фестивалю молодежи и студентов, прошедшему в Москве в 1957 году. В парке стали устанавливать монументы и скульптурные композиции, подаренные Москве иностранными государствами, и эта традиция сохраняется до сих пор.
Как говорится в сообщении ведомства, устройство аллеи для памятников, которые здесь могут появиться в будущем, уже началось. Работы выполняются в рамках комплексного благоустройства и озеленения парка.
«
"На данный момент в парке Дружбы нет как таковой упорядоченной аллеи памятников, они расположены по всей территории, но большая их часть находится в западной - экспозиционной части парка. В связи с этим было решено организовать аллею, чтобы немного упорядочить установку скульптурных композиций. Можно сказать, что новая аллея станет продолжением общей экспозиционной части парка", - отмечается в сообщении.
Новая аллея пройдет от скульптурной композиции "Дети мира" в сторону улицы Флотская. Пока здесь не появятся памятники, она будет напоминать простую пешеходную дорожку протяженностью порядка 150 метров.
Также в экспозиционной части парка облагородят площадки вокруг существующих памятников: разобьют клумбы и цветники, организуют новые дорожки, вдоль них поставят скамейки, фонари и урны, добавляется в сообщении.
Вид на Москву с высоты птичьего полета
Летом в Бибирево на северо-востоке Москвы появится "Парк света"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала