Рейтинг@Mail.ru
Фонд капремонта Югры опроверг связь пожара в доме с работой подрядчика - Недвижимость РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд капремонта Югры опроверг связь пожара в доме с работой подрядчика

Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 июл - РИА Новости. Работы по ремонту крыши пятиэтажки в Нижневартовске, уничтоженной в понедельник крупным пожаром, не велись, на момент случившегося подрядчик только приступил к установке строительных лесов у фасада дома, сообщили РИА Новости в Фонде капитального ремонта Югры.
Пожар в пятиэтажном доме на улице Спортивной в Нижневартовске произошел вечером в понедельник. По данным окружного управления МЧС, площадь пожара составила 840 квадратных метров, открытое горение ликвидировано менее чем за 2 часа, полную ликвидацию в ведомстве объявили после полуночи по местному времени. Из дома были эвакуированы 66 человек, пострадавших нет.
Пользователи соцсетей, комментируя инцидент, предположили, что возгорание может быть связано с работами по капремонту в указанном доме. О том, что в пятиэтажке мог идти ремонт, сообщал РИА Новости также источник в экстренных службах города.
Как подчеркнули в Фонде капитального ремонта Югры, в этом году в доме действительно был запланирована модернизация системы теплоснабжения, канализации и обновление фасада. Аукцион на проведение работ 31 мая 2019 года выиграло предприятие "НТСМ".
«
"На момент пожара на крыше дома подрядчик только приступил к установке строительных лесов у фасада. К другим работам подрядчик не приступал. Необходимо отметить, что возгорание крыши произошло с другой стороны от установленных лесов. При этом на крышу дома у подрядчика доступа не было", - сказал представитель фонда.
Ранее в правительстве ХМАО сообщили, что жильцам, чьи квартиры и имущество пострадало при пожаре, будет выделена материальная помощь из резервного фонда - суммарно на эти цели округ планирует направить 14,8 миллиона рублей. Кроме того, глава региона Наталья Комарова поручила мэру Нижневартовска Василию Тихонову оценить стоимость ремонтных работ в пятиэтажке, выступить их заказчиком и внести в окружное правительство предложения по софинансированию расходов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала