Рейтинг@Mail.ru
ФАС выявила признаки картеля на торгах по строительству в Калининграде - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС выявила признаки картеля на торгах по строительству в Калининграде

Читать в
КАЛИНИНГРАД, 1 июл - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба возбудила дело по признакам антиконкурентного соглашения на торгах по строительству школы в Восточном жилом районе Калининграда на сумму 1,3 миллиарда рублей и калининградского областного онкологического центра на сумму 4,2 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба ведомства.
«
"ФАС России возбудила дело в отношении ООО "Янтарьсервисбалтик", ООО "Артель" и ООО "Строительные перспективы" по признакам антиконкурентного соглашения при подготовке и участии в закупке на выполнение работ по строительству общеобразовательной школы в Восточном жилом районе Калининграда на сумму 1,3 миллиарда рублей и закупке на выполнение работ по объекту "Областной онкологический центр" на сумму 4,2 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.
Как сообщает ФАС, в ходе внеплановой выездной проверки ООО "Янтарьсервисбалтик" были обнаружены доказательства, указывающие на антиконкурентное соглашение.
Как отмечает ведомство, импульс возбуждению дела по предполагаемому картелю дал губернатор Калининградской области Антон Алиханов, который, получив протокол потенциальных нарушителей, опубликовал его в своих социальных сетях. Этот материал дал антимонопольным органам дополнительные сведения и доказательства реализуемого сговора.
Ранее сообщалось, что на своей странице в Instagram Алиханов опубликовал фото документа, который "попал ему в руки". Согласно документу, две компании планировали направить 5% от суммы расходов на статью "губер". В ФАС предполагают, что это протокол встречи ООО "Янтарьсервисбалтик" и ООО "Строительные перспективы", договорившихся разделить доходы от строительства школы в Восточном жилом районе Калининграда.
Ранее Алиханов сообщал журналистам, что калининградские власти проверят сотрудников, которые могут быть причастны к коррупционной деятельности. По словам губернатора, в подобных ситуациях, чтобы убедиться в "незапятнанности" чиновников, с их согласия приходится применять полиграф.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала