Рейтинг@Mail.ru
Матпомощь в подтопленных районах Приангарья получили более 3 тысяч человек - Недвижимость РИА Новости, 02.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матпомощь в подтопленных районах Приангарья получили более 3 тысяч человек

© РИА Новости / Владимир Смирнов | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС и жители города Тулуна в Иркутской области, подтопленного в результате паводка
Сотрудники МЧС и жители города Тулуна в Иркутской области, подтопленного в результате паводка
Читать в
ИРКУТСК, 2 июл – РИА Новости. Более 3 тысяч человек получили единовременную материальную помощь в трех районах Приангарья, попавших в зону подтопления, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства Иркутской области.
«
"Работа по выплате единовременного пособия в размере 10 тысяч рублей наличными деньгами сейчас ведется в наиболее пострадавших районах – Тулунском, Нижнеудинском и Тайшетском. Там на 20.00 (15.00 мск) 1 июля помощь получили 3 тысячи 2 человека", - сообщил собеседник агентства.
Он также уточнил, что вертолетом деньги доставлены в Тофаларию. Все жители поселка Алыгджер, пострадавшие от наводнения, получили единовременную помощь.
Режим ЧС действует в Иркутской области из-за паводка в шести районах: Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском и Куйтунском. По данным регионального МЧС, всего в области подтопленными остаются 4 тысячи жилых домов в 42 населенных пунктах. В настоящее время на реках идет снижение уровня воды, обстановка стабилизируется, продолжается очистка водозабора, восстанавливается электроснабжение.
По последним данным МЧС региона, число госпитализированных в результате паводка превысило 190 человек, за медицинской помощью обратилось почти 1,3 тысячи человек. По данным МЧС РФ, погибли 14 человек, 13 числятся пропавшими без вести.
Работа стенда МИА Россия сегодня во второй день ПМЭФ
Мутко: выплаты в Иркутской области положены 8,5 тысячи граждан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала