Рейтинг@Mail.ru
Суд в Перми приговорил коммунальщиков к двум годам колонии за снег на крыше - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Перми приговорил коммунальщиков к двум годам колонии за снег на крыше

Читать в
ПЕРМЬ, 1 июл – РИА Новости. Суд в Перми приговорил директора и инженера управляющей компании к двум годам колонии за несвоевременную очистку крыши дома от снега и льда, из-за падения которых погиб младенец, сообщает СУ СК России по Пермскому краю.
Следствием и судом установлено, что в начале апреля 2018 года на крыше одного из домов в Кировском районе Перми образовались снежные свесы и наледь. Сотрудники управляющей компании, обслуживающей данный дом, очистить кровлю от сугробов не спешили. В результате, как отмечает СК, во время прогулки скопившийся на крыше снег упал на коляску с 9-месячным малышом. Ребенок с тяжелыми травмами был госпитализирован в медицинское учреждение, где через непродолжительное время скончался.
По факту случившегося следственными органами в отношении директора и инженера ООО "УК "Гарант" было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека").
«
"Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы каждому, они взяты под стражу в зале суда", - говорится в сообщении на сайте СУСК.
В СК добавили, что с каждого из подсудимых в счет возмещения морального вреда суд взыскал по 500 тысяч рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала