Рейтинг@Mail.ru
На московском форуме "Мой район" пройдут кинопоказы и концерты - Недвижимость РИА Новости, 01.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Концепция общественных пространств на территории Новой Москвы
Форум "Мой район"

На московском форуме "Мой район" пройдут кинопоказы и концерты

Читать в
МОСКВА, 1 июл - РИА Недвижимость. В рамках московского форума "Мой район" в Гостином дворе 4-6 июля пройдут кинопоказы, дискуссии и концерты.
«
"В программе - свыше трех десятков кинопоказов, мастер-классов и концертов. Также состоятся встречи с известными людьми, обсуждение досуговых программ городских парков", - говорится в сообщении организаторов форума.
В частности, 4 июля на сцене "Летний кинотеатр" режиссеры и кинокритики обсудят, как говорить о городе на современном языке кино. Любительские видео, снятые в разных районах столицы с 1980-х годов до наших дней, покажут на презентации промежуточных итогов проекта "Я Москва". Несколько фильмов молодых режиссеров о современной столице представят в альманахе "Москино. Коротко. 2017–2019".
На концерте-перформансе "Звуки большого города музыкой семи нот" можно будет услышать самые разные направления: джаз, поп-музыку, этно, фьюжен. Районные библиотеки в дни форума организуют тематические экскурсии "Гоголь в Москве, или По следам классика" (Дом Гоголя), "Варварка. Парад уцелевших церквей" (библиотека №4 имени Екатерины Фурцевой) и другие. Также, указывается в сообщении, на форуме можно будет записаться на специальные экскурсии "Мосгортура".
Как организовать культурный досуг в местных сообществах, используя международный опыт и опыт отдельных районов столицы, обсудят на площадке конференц-зала "Арт". На сессии "Культура моего района. Актуальные векторы и лучшие международные практики развития районных центров культуры" эксперты поговорят о том, как культура одного района может изменить целый город и какое участие в ее формировании могут принять жители.
Девушка совершает пробежку на одной из улиц Москвы
Москвичам расскажут о здоровом образе жизни на форуме "Мой район"
На другой сессии - "Театральная культура шаговой доступности - новое предложение для зрителя" - расскажут о том, жители каких районов могут увидеть представления театров, не выезжая в центр, и как театры сотрудничают со школами. Участники сессии "Туризм в моем районе. Открыть город заново" обсудят туристический потенциал районов Москвы и способы вовлекать жителей в изучение истории и достопримечательностей своих районов, говорится в материале.
5 июля пройдет серия поэтических поединков молодых поэтов "Нам 20 лет", посвященная памяти режиссера Марлена Хуциева. Состязания пройдут в формате рэп-баттлов. Также в этот день форуме состоится несколько дискуссий - "Самоидентификация: москвич" и три сессии, посвященные развитию парков, музеев и общественных пространств. Программу дня завершат танцевальный сет "Московское долголетие" и выступление творческих коллективов культурных центров Москвы.
6 июля в конференц-зале "Арт" серия встреч "Интересный сосед". А на сцене "Летний кинотеатр" можно будет встретиться с артистами, журналистами и писателями, которые вспомнят о своих историях из жизни в разных районах Москвы, добавляется в сообщении организаторов форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала