Рейтинг@Mail.ru
Владелец сгоревшего стройрынка подал иск к "ВТБ Страхованию" на 963 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 01.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владелец сгоревшего стройрынка подал иск к "ВТБ Страхованию" на 963 млн руб

© РИА Новости / Андрей Кульянов Тушение пожара на строительном рынке "Синдика", расположенном у МКАД в районе Строгино. 8 октября 2017
 Тушение пожара на строительном рынке Синдика, расположенном у МКАД в районе Строгино. 8 октября 2017
Читать в
МОСКВА, 1 июл – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ООО "Синдика-О", которому принадлежал сгоревший в 2017 году крупный строительный рынок "Синдика", к страховой компании "ВТБ Страхование" (входит в группу "Согаз") о взыскании более 963 миллионов рублей, следует из информации в картотеке арбитражных дел.
Иск поступил в арбитраж 28 июня, к производству он пока не принят, основания исковых требований в материалах суда на данный момент не сообщаются.
Торговый центр "Синдика" неподалеку от московского района Строгино загорелся 8 октября 2017 года, общая площадь пожара достигала 55 тысяч квадратных метров, было эвакуировано более 3 тысяч человек, открытое горение удалось потушить только к утру следующего дня. Управляющая компания торгового центра "Синдика" 11 октября оценила свои потери от пожара в 4 миллиарда рублей.
Печать денег на Пермской печатной фабрике
РНПК оценила ущерб от пожара на рынке "Синдика" более чем в 5,5 млрд руб
Строительный рынок был застрахован в компании "ВТБ Страхование" на сумму 4,2 миллиарда рублей. Договор страхования включал в себя риски утраты, гибели и повреждения имущества страхователя, в том числе при пожаре.
Пожар, случившийся в "Синдике, стал крупнейшим в московском регионе за последние годы. ТЦ "Синдика" контролируется холдингом "Синдика" бывшего президента Кабардино-Балкарии, члена Совета Федерации Арсена Канокова.
Компания "ВТБ Страхование" в октябре прошлого года вошла в страховую группу "Согаз": "Согаз" купил 100% акций "ВТБ Страхования", а банк ВТБ, помимо денежных средств, получил 10% объединенной компании. Объединение страховых активов планируется на базе "Согаза", но на первом этапе компании группы "ВТБ Страхование" продолжают работать под своим брендом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала