Рейтинг@Mail.ru
С улиц Красноярска после ливня коммунальщики откачали 1300 кубометров воды - Недвижимость РИА Новости, 01.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С улиц Красноярска после ливня коммунальщики откачали 1300 кубометров воды

© Фото : предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Красноярскому краю Пожарно-спасательные подразделения принимают участие в устранении последствий проливного дождя в городе Красноярске⁩. 20 августа 2017
 Пожарно-спасательные подразделения принимают участие в устранении последствий проливного дождя в городе Красноярске⁩. 20 августа 2017
Читать в
КРАСНОЯРСК, 1 июл - РИА Новости. Около 1300 кубометров воды откачали коммунальщики с улиц Красноярска после сильного ливня, сообщили РИА Новости в мэрии города.
В мэрии отметили, что вечером в воскресенье, 30 июня, в Красноярск пришла гроза и сильный ливень. Непогода накрыла все районы города. Спецтехника заранее вышла на дежурство на участки, где традиционно скапливается много воды. Там удалось избежать сильных подтоплений проезжей части. Однако на этот раз к уже известным участкам добавились новые адреса, где вода серьезно затрудняла движение. От граждан поступило 15 заявок по откачке воды.
«
"Силами предприятий откачено 1290 кубометров воды, была задействована 21 единица откачивающей техники. Днём техника продолжит работу. К откачке добавляется уборка наносов грунта и песка. К настоящему моменту от наносов очищены улицы Годенко и Калинина", - говорится в сообщении.
Пользователи соцсетей выкладывают фото и видео с затопленными улицами. На них видно, как несколько человек выталкивают машины из огромных луж, образовавшихся на проезжей части. Некоторые машины стоят на парковке наполовину в воде.
Ранее сообщалось, что в соседнем Канске Красноярского края объявлен режим ЧС в связи с подтоплением. В Канске из мест подтопления эвакуировано более 180 человек, десять находятся в пунктах временного размещения.
Сотрудники МЧС доставляют питьевую воду жителям подтопленного населенного пункта. 30 июня 2019
Новосибирские власти готовы дать временное жилье семьям из Приангарья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала