Рейтинг@Mail.ru
Власти Колымы объяснили позиции региона в рейтинге доступности жилья - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Колымы объяснили позиции региона в рейтинге доступности жилья

Читать в
МАГАДАН, 1 июл - РИА Новости, Людмила Щербакова. Отмеченная экспертами доступность жилья на Колыме объясняется эффективной работой власти, заявила РИА Новости заместитель председателя правительства Магаданской области Татьяна Савченко, комментируя рейтинг регионов по доступности жилья.
Результаты исследования РИА Новости показали, что меньше всего в России – до 1,5 лет - на покупку типовой двухкомнатной квартиры придется копить жителям Магаданской области и Ямало-Ненецкого автономного округа, дольше всех – от 10 до 11 лет – откладывать на жилье вынуждены семьи в Крыму, Чечне, Дагестане и Севастополе. Отмечается, что стоимость жилья на Колыме и в ЯНАО ниже среднероссийского уровня, а вот максимально возможный свободный денежный остаток в семьях с одним ребенком в два – два с половиной раза превышает средний уровень по стране.
"Когда мы сравниваем регионы внутри страны, не так все плохо на Дальнем Востоке. Если мы говорим о жилье, конечно, оно есть. Но для молодых людей оно не столь комфортабельное, но оно сегодня существует. То есть его можно приобрести. Это тоже определенный плюс. Более того, в перспективе губернатор Магаданской области планирует строить жилье комфортное и соответствующее современным условиям. Эта тема под постоянным контролем губернатора. Это говорит об эффективной работе органов власти", - сказала агентству Савченко.
Рейтинг регионов по доступности жилья
Рейтинг регионов по доступности приобретения жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала