Рейтинг@Mail.ru
УК и ТСЖ Москвы, Петербурга и Севастополя будут вносить данные в ГИС ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 01.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УК и ТСЖ Москвы, Петербурга и Севастополя будут вносить данные в ГИС ЖКХ

© РИА Новости | Перейти в медиабанкЖилые кварталы в районе станции метро "Коломенская" в Москве
Жилые кварталы в районе станции метро Коломенская в Москве
Читать в
МОСКВА, 1 июл – РИА Недвижимость. Управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные и ресурсоснабжающие организации, работающие в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе, должны будут размещать информацию о своих показателях в государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ), говорится на сайте правовой информации.
Данный документ устанавливает обязанность внесения в систему ГИС ЖКХ адреса многоквартирного дома, дату и номер договора управления, дату начала и окончания управления МКД, а также размещение сканированных копий протокола собрания собственников о выборе управляющей организации, о расторжении договора управления, самого договора управления, протокола конкурса ( если дом принят в управление по конкурсу). Организации также будут обязаны размещать информацию об основных показателях их финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах. Подобную информацию должны будут размещать не только УК, но и специализированные потребительские кооперативы и ресурсоснабжающие организации.
Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства введена в эксплуатацию 1 июля 2016 года. В конце 2016 года Госдума приняла решение о сроках внесения данных в систему ГИС ЖКХ. Большинство управляющих организаций в РФ публикуют информацию о себе с 1 июля 2017 года, а для городов федерального значения, то есть Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, действовала отсрочка до 1 июля 2019 года. В свою очередь административная ответственность за неразмещение или размещение не в полном объеме информации для регионов действовала с 1 января 2018 года, а в городах федерального значения она будет действовать с 1 июля 2019 года.
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко выступает на первом заседании осенней сессии Совета Федерации РФ. 26 сентября 2018
Власти РФ обсуждают смену оператора ГИС ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала