Рейтинг@Mail.ru
Застройщик в Сочи, похитивший более 217 млн рублей, приговорен к 5 годам - Недвижимость РИА Новости, 28.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройщик в Сочи, похитивший более 217 млн рублей, приговорен к 5 годам

Читать в
СОЧИ, 28 июн – РИА Новости. Суд приговорил застройщика в Сочи, похитившего более 217 миллионов рублей у дольщиков, к пяти годам исправительной колонии и арестовал его имущество для возмещения ущерба, сообщает прокуратура Краснодарского края.
Отмечается, что с 2012 по 2016 годы в ходе строительства на территории города Сочи жилищного комплекса "Горка" застройщик нарушил проектно-сметную документацию в части этажности, в результате к дому не были подключены коммуникации и в эксплуатацию он не был введен. Своими действиями застройщик причинил ущерб участникам долевого строительства на сумму более 117 миллионов рублей, поясняет прокуратура.
«
"Кроме того, мужчина, используя подложное разрешение на строительство, заключил договоры долевого участия с восемью лицами при строительстве торгового центра "Привокзальный". После чего он же организовал направление в территориальный отдел Росреестра информации об аннулировании указанных сделок, в результате чего похитил более 100 миллионов рублей. В последующем часть похищенных денежных средств он легализовал путем совершения сделок с организацией, где он также является директором", - говорится в сообщении.
В отношении мужчины были возбуждены уголовные дела по статьям "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере", "Причинение имущественного ущерба" и "Легализация (отмывание) денежных средств в крупном размере" При этом, по данным ведомства, по последней статье уголовное дело было прекращено в связи с истечением срока давности.
"Центральный районный суд Сочи вынес приговор в отношении 46-летнего руководителя строительной компании, …совершившего хищение более 217 миллионов рублей. Он признан виновным. Судом назначено пять лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима… С целью возмещения ущерба, причиненного потерпевшим, на имущество обвиняемого наложен арест", - говорится в сообщении.
Приговор не вступил в законную силу.
В Вахитовском районном суде Казани
Застройщик в Сочи приговорен к 9 годам колонии за обман дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала