Рейтинг@Mail.ru
Приставы в Сочи арестуют имущество жителей, не оплативших вывоз мусора - Недвижимость РИА Новости, 28.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приставы в Сочи арестуют имущество жителей, не оплативших вывоз мусора

Читать в
СОЧИ, 28 июн – РИА Новости. Приставы в Сочи начнут описывать и арестовывать имущество жителей, систематически не оплачивающих услуги по вывозу мусора, сообщает администрация курорта.
Отмечается, что в Сочи стартовала кампания по взысканию долгов с неплательщиков за услуги вывоза мусора. Это произошло потому, что значительная часть жителей не оплачивает работу спецавтохозяйства, занимающегося уборкой. Для защиты своих прав организация вынуждена обращаться в суд для принудительного взыскания образовавшейся задолженности. В службу судебных приставов направлено уже более 2 тысяч исполнительных листов. По части из них принудительно взыскано более 5 миллионов рублей.
«
"Им (должникам) уже ограничен выезд за пределы страны... Представители службы судебных приставов совместно со специалистами АО "САХ по уборке города" уже составили график плановых выездных мероприятий. Теперь приставы будут описывать и арестовывать имущество неплательщиков", - говорится в сообщении.
Ранее власти Сочи в рамках федерального проекта "Умный город" предполагали увеличить число камер видеонаблюдения системы "Безопасный город" за контейнерными площадками для сбора мусора. Это позволит быстро выявлять и штрафовать нарушителей, которые привозят строительный мусор к площадкам.
С 1 января в России введена новая система регулирования услуг обращения с твердыми коммунальными отходами. Работать с ТКО станут региональные операторы, в чьих задачах — транспортировка, обработка, утилизация отходов. Кроме того, указом президента от 14 января 2019 года была создана публично-правовая компания "Российский экологический оператор" для формирования комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала