Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы объяснили закрытие Хохловской площади - Недвижимость РИА Новости, 28.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Власти Москвы объяснили закрытие Хохловской площади

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкБлагоустроенные улицы и площади Москвы в рамках программы "Моя Улица"
Благоустроенные улицы и площади Москвы в рамках программы Моя Улица
Читать в
МОСКВА, 28 июн - РИА Недвижимость. Власти Москвы объяснили закрытие Хохловской площади необходимостью проведения дополнительных работ на ней, говорится в пресс-релизе префектуры ЦАО.
В социальных сетях в пятницу появилась информация, что вокруг открытого год назад общественного пространства "Яма" на Хохловской площади появился забор. Ранее в "Яму" неоднократно приходили активисты движения "Лев против", которые выступают за здоровый образ жизни и, в частности, против алкоголя. 21 июня в "Яме" прошли задержания людей, употреблявших алкоголь.
«
"В связи с активным использованием общественного пространства на Хохловской площади, для обеспечения комфортного пребывания посетителей на объекте, возникла необходимость в проведении дополнительных работ в рамках текущей эксплуатации. В кратчайшие сроки все элементы будут приведены в порядок и площадь станет доступной для посетителей", - сообщается в нем.
На Хохловской площади находится экспозиция археологического памятника под открытым небом - фрагмент каменного основания стены Белого города, построенного зодчим Федором Конем в XVI веке. В 2017 году памятник был очищен, участок стены покрыли специальным защитным составом, а вокруг него сделали амфитеатр, добавляется в нем.
Рабочие укладывают тротуарную плитку на Никитском бульваре в Москве
В центре Москвы началось благоустройство площади Академика Доллежаля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала