Рейтинг@Mail.ru
Многие жители Иркутской области не хотят покидать подтопленные дома - Недвижимость РИА Новости, 28.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многие жители Иркутской области не хотят покидать подтопленные дома

© Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области | Перейти в медиабанкПаводок в Иркутской области
Паводок в Иркутской области
Читать в
ИРКУТСК, 28 июн - РИА Новости. Многие жители подтопленных из-за паводка домов в Иркутской области отказываются их покидать, несмотря на отсутствие случаев мародерства, сообщает пресс-служба управления ГУ МВД по региону.
По информации ведомства, сотрудники сразу пяти территориальных отделов внутренних дел в круглосуточном режиме осуществляют охрану общественного порядка в связи с наводнениями в Тайшетском, Нижнеудинском, Тулунском, Зиминском и Черемховском районах, задействовано свыше 100 сотрудников и более 30 единиц техники.
«
"Одна из ключевых задач правоохранительных органов – недопущение совершения противоправных действий в зоне чрезвычайной ситуации. На сегодняшний день каких-либо серьезных сигналов о хищениях в полицию не поступало. Вместе с тем, многие граждане отказываются покидать затопленные жилища, тем самым подвергая жизнь и здоровье серьезной опасности", - говорится в сообщении регионального МВД.
Чтобы не допустить каких-либо инцидентов, специально созданные патрульные группы постоянно работают с населением, оказывают всемерную помощь в спасении имущества, добавляет пресс-служба.
Ранее сообщалось, что семья из двух человек от эвакуации отказалась, позже стало известно о ее гибели. По последней информации, в 20 населенных пунктах трех районов - Нижнеудинского, Тайшетского, Тулунского – из-за обильных осадков и подъема уровня рек подтоплены 2,39 тысячи жилых домов с населением около 6 тысяч человек, повреждены 13 автомобильных мостов, включая два моста на федеральной трассе, подтоплены 16 участков дорог местного значения, в этих районах введен режим ЧС.
Кроме того, из-за подъема воды в реке Уда временно закрыто движение на федеральной трассе Р-255 "Сибирь" в Иркутской области для всех видов автотранспорта. Для пострадавших от паводка в Иркутской области открыта горячая линия МЧС РФ 8 (3952) 399999, с помощью которой граждане могут получить любую информацию о паводковой ситуации и принимаемых мерах, а также психологическую поддержку.
Режим ЧС ввели в Иркутской области из-за сложной паводковой ситуации
В Иркутской области семья погибла из-за паводка в деревне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала