Рейтинг@Mail.ru
В районе Приамурья вода ушла из домов, люди вернулись в свое жилье - Недвижимость РИА Новости, 28.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В районе Приамурья вода ушла из домов, люди вернулись в свое жилье

© Фото : МЧС России Паводок в Еврейской автономной области. 29 мая 2019
 Паводок в Еврейской автономной области. 29 мая 2019
Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 28 июн - РИА Новости. Жители Селемджинского района Приамурья, покинувшие в четверг подтопленные паводком дома, вернулись в свое жилье, сообщает ГУ МЧС по Амурской области.
По данным регионального главка МЧС, в четверг из-за повышения после дождей уровня воды в реке Селемджа в селе Февральское были подтоплены пять жилых домов, 15 человек, в том числе восемь детей, из-за паводка расселились у родственников. В Селемджинском районе введен режим ЧС.
«
"В районе села Февральское продолжается спад уровня воды. В настоящее время вода ушла из всех подтопленных домов села, также освободилось от воды 80 приусадебных участков и три участка автомобильных дорог. Остаются подтопленными 35 приусадебных участков. Население села Февральское, пострадавшее от паводка, вернулось в свои дома", - сообщает региональный главк МЧС.
Для оказания помощи населению в Селемджинском районе находится аэромобильная группировка ГУ МЧС по Амурской области, в ее составе 30 человек, группировка оснащена всем необходимым для автономного проживания в полевых условиях, плавсредствами и аварийно-спасательным оборудованием для оказания помощи населению, спасатели оказывают адресную помощь населению, контролируют гидрологическую обстановку.
Для возможного размещения эвакуированного населения в поселке городского типа Февральск в готовности к работе находятся три пункта временного размещения. Для контроля за ситуацией организована работа оперативного штаба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала