Рейтинг@Mail.ru
IKEA открыла в Москве первый магазин городского формата - Недвижимость РИА Новости, 27.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IKEA открыла в Москве первый магазин городского формата

Читать в
МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. IKEA открыла в Москве первый магазин городского формата, сообщили в пресс-службе компании.
ИКЕА Ходынское Поле расположена в торговом комплексе "Авиапарк", площадь нового двухэтажного магазина составляет 7,7 тысячи квадратных метров. Для сравнения, самый маленький магазин IKEA в пригороде занимает 25 тысяч квадратных метров, отмечал в интервью РИА Новости председатель совета директоров группы компаний Ingka в РФ (включает сеть IKEA) Патрик Энтони.
По словам Энтони, сеть IKEA рассчитывает увеличить число небольших магазинов в черте Москвы. "Москва - одна из первых мировых столиц, в которой открывается магазин ИКЕА в черте города. Чтобы стать ближе и доступнее для многих людей, компания активно развивает систему многоканальных продаж, тестирует новые форматы взаимодействия с покупателями и приходит в центры городов", - рассказали в компании.
Техническое открытие магазина ИКЕА в Самаре
IKEA рассчитывает увеличивать число небольших магазинов в черте Москвы
Ассортимент нового магазина городского формата будет сгруппирован по зонам - кухня, спальня, гостиная, ванная. Рядом с мебелью сразу представлены аксессуары. Как отметили в IKEA, ассортимент будет обновляться ежемесячно. В магазине также будет работать поиск товаров по QR-кодам и будут доступны кассы самообслуживания.
IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода, основана в 1943 году. Компания работает более чем в 50 странах мира. Головной офис находится в Делфте (Нидерланды). Объем продаж в 2018 году составил 39 миллиардов евро. В России магазины IKEA открываются в составе семейных торговых центров МЕГА. Сейчас в крупнейших российских городах работают 14 таких комплексов, а также шесть дизайн-студий IKEA.
Здание гипермаркета IKEA (ИКЕА) в Химках. Архивное фото
IKEA начнет сдавать в России мебель в аренду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала