Рейтинг@Mail.ru
ЕР проконтролирует региональные фонды для достройки долевых объектов - Недвижимость РИА Новости, 27.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР проконтролирует региональные фонды для достройки долевых объектов

© Фонд защиты прав дольщиков, Наталия ЕрмаковаСтроительство ЖК "Лайково"
Строительство ЖК Лайково
Читать в
МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. "Единая Россия" возьмет на контроль создание в регионах РФ фондов для достройки проблемных долевых объектов, сообщает пресс-служба партии.
«
"Единая Россия" возьмет на контроль создание региональных фондов для достройки проблемных объектов долевого строительства. Это необходимо сделать в тех регионах, где ситуация с достройкой стоит наиболее остро – Краснодарском и Красноярском краях, Московской, Ленинградской, Челябинской, Ростовской, Омской, Томской и Новосибирской областях, Республике Татарстан. Первые фонды могут быть созданы уже осенью", - приводит пресс-служба слова руководителя рабочей группы президиума генсовета ЕР по защите прав дольщиков Александра Якубовского.
По словам Якубовского, в наблюдательные советы таких фондов обязательно должны войти члены "Единой России", которые будут контролировать и работу самого фонда, и участвовать в определении "объектов, которые в первую очередь необходимо достраивать". Он добавил, что члены рабгруппы президиума генсовета ЕР по защите прав дольщиков и члены партии на местах подключатся к процессу формирования реестров проблемных объектов.
Дмитрий Медведев и Виталий Мутко
Медведев поручил Мутко взять под контроль достройку долевых объектов
"Наша задача заключается в том, чтобы ни один объект из этих реестров не выпал. Мы будем очень внимательно подходить к этому вопросу, будем контролировать все проводимые регионами мероприятия. Мы будем настаивать на том, чтобы реестры велись максимально полно и своевременно передавались в министерство строительства. Это необходимо для того, чтобы региональные фонды могли оперативно начинать достройку проблемных объектов", - заключил Якубовский.
Он напомнил, что с начала года рабочая группа провела два единых дня юридической помощи дольщикам. Всего в ходе работы рабгруппы были проконсультированы 35 граждан, представляющих интересы 45 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала