Рейтинг@Mail.ru
"Донстрой" будет реализовывать шесть проектов без эскроу-счетов - Недвижимость РИА Новости, 27.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство многоэтажных домов в Краснодаре
Переход строительства жилья в РФ на проектное финансирование

"Донстрой" будет реализовывать шесть проектов без эскроу-счетов

© ДонстройПроект ЖК "Событие" "Донстроя"
Проект ЖК Событие Донстроя
Читать в
МОСКВА, 27 июн - РИА Недвижимость. Шесть проектов компании "Донстрой" получили в Москомстройинвесте заключение о соответствии критериям готовности (ЗОСК), что позволяет продолжить их реализацию без использования эскроу-счетов, говорится в сообщении компании.
«
"Это проекты в высокой стадии готовности, с большим объемом проданных площадей, а также предусматривающие строительство объектов социальной инфраструктуры", - отмечается в нем.
Среди этих объектов - "Сердце Столицы" (вторая очередь строительства, корпуса 6 и 7), "Символ", очередь 1А (квартал "Достоинство", корпуса 7-9), "Символ", очередь 1Б (квартал "Свобода", корпуса 1 и 3), Freedom, "Жизнь на Плющихе", "Дом на Тишинке". Общая площадь этих объектов составляет около 610 тысяч квадратных метров, говорится в материале.
В свою очередь, через механизм эскроу-счетов с 1 июля будут реализовываться вторая очередь проекта "Символ" (квартал "Смелость"), ЖК Fresh и объекты, входящие в новый квартал компании в Раменках – "Огни", "Событие" и "Река". Общая площадь текущего строительства по этим проектам – около 403 тысяч квадратных метров, добавляется в нем.
С 1 июля 2019 года все российские девелоперы, привлекающие средства граждан, обязаны перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов. Но в ряде случаев застройщики смогут работать по старой схеме. Согласно утвержденным правительством России критериям, для достройки после 1 июля без перехода на новую схему финансирования с применением эскроу-счетов в общем случае степень готовности объекта должна составлять не менее 30%, и в нем должно быть продано по договорам долевого участия не менее 10% площадей
"Донстрой" – девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 миллиона квадратных метров недвижимости.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала