Рейтинг@Mail.ru
В Москве начали благоустраивать территорию у станции МЦД "Рабочий поселок" - Недвижимость РИА Новости, 26.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве начали благоустраивать территорию у станции МЦД "Рабочий поселок"

Читать в
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Работы по благоустройству территории вблизи станции МЦД-1 "Рабочий поселок" стартовали в Москве, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.
«
"На территории, прилегающей к станции МЦД-1 "Рабочий поселок", интегрированной с одноименной станцией Смоленского (Белорусского) направления МЖД, начались работы по благоустройству и улучшению транспортной и пешеходной доступности", - приводит пресс-служба слова заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
По его словам, протяженность зоны благоустройства составляет почти пять километров, а площадь составляет порядка 14 гектаров.
"В настоящее время рабочие приступили к демонтажу бортового камня и покрытий тротуаров и проезжей части",- добавил Бирюков.
ТЭЦ-22 в городе Дзержинский Московской области
Мэр Москвы рассказал о благоустройстве промзоны Братцево на севере города
"В рамках работ по улучшению транспортной и пешеходной доступности этой станции МЦД-1 выполнят устройство тротуаров с асфальтобетонным и плиточным покрытием общей площадью почти 28,5 тысячи кв метров. Покрытие проезжей части площадью 34,5 тысячи кв метров заменят, а также установят новый каменный бордюр протяженностью порядка 20 тысяч метров и отремонтируют более 60 смотровых колодцев", - рассказал заместитель мэра Москвы.
Кроме того, отмечается, что благоустройство коснется и территории, прилегающей к станции МЦД-1 "Сетунь".
"Будет разбито более 70 тысяч кв метров газонов. Планируется также установить почти 280 опор основного освещения и уличных торшеров с энергосберегающими лампами. Будет проложена асфальтобетонная велодорожка протяженностью более 4 километров",- рассказали в пресс-службе.
Управляющий ГБУ Мосгоргеотрест Александр Серов
Мосгоргеотрест: Случаи провала грунтов в Москве единичны
Отмечается, что станции МЦД-1 "Сетунь" и "Рабочий поселок" расположены в Можайском районе Западного административного округа столицы. В этом районе находится большое количество жилых домов, офисных центров и промышленных предприятий. Более 130 тысяч горожан пользуются платформами "Сетунь" и "Рабочий поселок", чтобы добраться до центра города.
"Местные жители неоднократно обращались с просьбами благоустроить дорогу к станциям МЦД-1. Поступали жалобы на тротуарное покрытие, недостаточное освещение, отсутствие инфраструктуры. На этапе проектирования проводились рабочие встречи с гражданами и представителями управы района Можайский и префектуры Западного округа. Все их пожелания были учтены, а предложенные проектом решения благоустройства согласованы", - отметили в пресс-службе.
Отмечается, что все работы планируется завершить до конца 2019 года.
Поезда  нового поколения Иволга запустили с Белорусского вокзала
Запуск МЦД позволит создать более 30 тысяч дополнительных рабочих мест
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала