Рейтинг@Mail.ru
Измененный генплан Твери сохранит исторический центр города – губернатор - Недвижимость РИА Новости, 25.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Измененный генплан Твери сохранит исторический центр города – губернатор

© Фото : предоставлено пресс-службой правительства Тверской областиВ Твери строят два новых детских сада на 250 мест
В Твери строят два новых детских сада на 250 мест
Читать в
МОСКВА, 25 июн – РИА Новости. Губернатор Тверской области Игорь Руденя на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил об изменениях в генеральном плане Твери, предусматривающих сохранение исторического центра города.
Путин во вторник провел рабочую встречу с руководителем Тверской области, в ходе которой обсуждалось социально-экономическое положение в регионе. Стенограмма беседы опубликована на сайте Кремля.
«
"Сейчас приняли изменения в генплан города Твери, решили сохранить исторический центр, потому что Тверь – это второй город в России, который получил генеральный план", - сказал Руденя в ходе встречи.
Он уточнил, что первым таким городом стал Санкт-Петербург, после генплан был принят и в Твери.
"Сегодня мы все это приводим в соответствие, чтобы исторический центр был малоэтажным, с двух сторон реки Волга, и дальше уже многоэтажное строительство будет вестись по периферийному направлению", - пояснил глава региона.
Говоря о строительстве жилья, он отметил, что в нынешнем году регион улучшил эти показатели, продолжится и проект по переселению из аварийного и ветхого жилья.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Руденя: Верхневолжье в рамках ПМЭФ поднимет вопрос о северном обходе Твери
"Поэтому, несмотря на то, что мы в текущем году строим три школы, шесть детских садов, с гражданским строительством уверенно движемся вперед", - добавил губернатор.
Говоря о показателях бюджета Тверской области, он отметил, что регион вышел на рост в 13%, в том числе по налоговым и неналоговым доходам на 12%. Вместе с тем, увеличились и расходы, они необходимы в рамках реализации программ развития региона, уточнил Руденя.
"Могу вас проинформировать, Владимир Владимирович, что мы закрыли все коммерческие кредиты, которые у нас были, и у нас профицит составил более 6 миллиардов рублей, не считая бюджетных займов Минфина", - сообщил руководитель области.
Руденя рассказал также о темпах развития сельского хозяйства и о ведущих предприятиях региона в этой сфере.
"Ясно, что, конечно, темпы недостаточные, есть желание увеличить. Поэтому приготовили несколько предложений, в том числе документ по ускоренному вводу земли в оборот. Потому что у нас, к сожалению, земля, если говорить откровенно, – пока динамика по обороту не достигнута, которая запланирована", - посетовал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала