Рейтинг@Mail.ru
Архитекторы из Москвы вышли в финал конкурса на реновацию площади в Софии - Недвижимость РИА Новости, 25.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архитекторы из Москвы вышли в финал конкурса на реновацию площади в Софии

© МоскомархитектураПроект реновации центральной площади Святой Недели в Софии
Проект реновации центральной площади Святой Недели в Софии
Читать в
МОСКВА, 25 июн - РИА Недвижимость. Московская команда архитекторов, урбанистов и экспертов по социокультурному проектированию вошла в шорт-лист международного открытого конкурса на реновацию центральной площади Святой Недели в болгарской Софии, говорится в сообщении Москомархитектуры.
В шорт-лист конкурса прошел консорциум, в составе которого AI Architects, CLAB Architettura, Юрий Шередега, Дина Дридзе, Евгений Ширинян. Помимо команды московских специалистов в шорт-лист конкурса вошли шесть международных архитектурных бюро из Италии, Франции и Болгарии, указывается в материале.
«
"Конкурс был организован муниципалитетом города София. Реконструкция площади предусматривает сохранение культурной и пространственной идентичности места, но при этом площадь должна приобрести новые общественные функции, ориентированные на круглогодичное использование", - отмечается в нем.
От участников конкурса требуется большой опыт работы с городской средой, памятниками культурного и исторического наследия. Кроме того, команды должны были иметь в своем составе архитекторов, урбанистов, экспертов по наследию и специалиста по ландшафтному проектированию, говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала