Рейтинг@Mail.ru
В ЖК "Сердце Столицы" в Москве появился 20-метровый "сухой" фонтан - Недвижимость РИА Новости, 25.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЖК "Сердце Столицы" в Москве появился 20-метровый "сухой" фонтан

© "Донстрой""Сухой" фонтан в ЖК "Сердце Столицы" в Москве
Сухой фонтан в ЖК Сердце Столицы в Москве
Читать в
МОСКВА, 25 июн - РИА Недвижимость. В ЖК "Сердце Столицы" на Шелепихинской набережной в Москве появился 20-метровый "сухой" фонтан, говорится в сообщении компании "Донстрой".
«
"Фонтан длиной более 20 метров и шириной шесть метров расположился непосредственно на мосту, соединяющем первую и вторую очереди комплекса. Сухой фонтан не означает отсутствие в нем воды, просто это конструкция без открытого бассейна: водные струи бьют из встроенных в мощение форсунок, буквально "из-под земли", - отмечается в нем.
Фонтан в "Сердце Столицы" светодинамический: он имеет 63 форсунки двух видов (моноструйные Smooth Bore Jet и распыляющие Spraying Fog Jet Nozzle), а также 126 светодиодных подводных светильников. Струи воды бьют на высоту до 3 метров, и благодаря динамическому режиму и меняющейся подсветке создают живописный водный "танец", говорится в материале.
Фонтан работает по принципу оборотного водоснабжения: вода стекает в скрытую чашу и после очистки вновь подается в форсунки – это энергоэффективная система, позволяющая экономить водные ресурсы. 3-ступенчатая система фильтрации (включая песчаный фильтр и УФ-лампу) надолго сохраняет воду чистой и свежей – аналогично тому, как это устроено в плавательных бассейнах. Также фонтан оснащен датчиком уровня воды с системой автоматического долива и слива, и датчиком силы ветра, говорится в сообщении.
Фонтан в "Сердце Столицы" уже запущен в работу и будет радовать работать до поздней осени.
ЖК "Сердце Столицы" — проект комплексной застройки территории площадью 14 гектаров на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Первая линия квартала, включающая пять корпусов и основные объекты инфраструктуры, введена в эксплуатацию летом 2018 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала