Рейтинг@Mail.ru
Ипотеку под 2% планируют выдавать отдельным категориям жителей ДФО - Недвижимость РИА Новости, 25.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ипотеку под 2% планируют выдавать отдельным категориям жителей ДФО

Читать в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Обладатели "дальневосточного гектара", которые собираются построить на своем участке жилой дом, и проживающие на Дальнем Востоке многодетные семьи смогут получить льготную ипотеку под два процента годовых, сообщил в интервью "Российской газете" вице-премьер – полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.
«
"Мы разрабатываем механизм предоставления льготной ипотеки на Дальнем Востоке на покупку, строительство и ремонт жилья как квартир, так и домов. Кредит будет выдаваться на срок до 20 лет, без первоначального взноса и под два процента годовых. Это в 4,8 раза меньше, чем в среднем по рынку", - приводятся в сообщении слова Трутнева.
По данным издания, целевую субсидию на проект в 7,5 миллиарда рублей получит Фонд развития Дальнего Востока. Фонд будет финансировать операторов программы (ипотечное агентство, банк и т.д.) под госгарантии регионов, а уже они будут выдавать кредиты людям.
Такие меры предусмотрены в рамках поддержки рождаемости в регионе. "Пока льготная ипотека предусмотрена для двух категорий: людей, которые хотят построить дома на полученном "дальневосточном гектаре", и многодетных семей", - цитирует издание вице-премьера.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге
Голикова подписала доклад о снижении ставки по ипотеке для семей ДФО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала