Рейтинг@Mail.ru
И.о. главы Челябинска Котова назвала приоритеты развития города - Недвижимость РИА Новости, 24.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

И.о. главы Челябинска Котова назвала приоритеты развития города

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоЧелябинск в третий раз принимает конкурс инновационных проектов фонда "Сколково"
Челябинск в третий раз принимает конкурс инновационных проектов фонда Сколково
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 24 июн – РИА Новости. Благоустройство, развитие транспорта и дорог станут приоритетными направлениями в развитии города Челябинска на ближайшее время, сообщила и.о. главы города Челябинска Наталья Котова.
«
"Несколько лет мы наблюдаем некоторое торможение в развитии города Челябинска. В настоящий момент главная задача, которая стоит перед мэрией – динамичное развитие города. Мы обладаем достаточными ресурсами и средствами, чтобы начать благоустройство районов города. В самое ближайшее время мы готовы создать рабочие группы по обсуждению паркового пространства, развитию транспорта, развитию дорожного хозяйства с привлечением экспертов… В августе мы опубликуем проект генерального плана на ближайшие 20 лет", - сказала Котова журналистам.
По ее словам, городские власти в течение месяца будут принимать все пожелания по развитию города. Кроме того, как отметила Котова, Челябинск готовится к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в 2020 году. Так, до 1 июля состоятся торги по большей части контрактов на благоустройство города, с середины июля начнутся масштабные работы, добавила она.
Ранее в гордуме заявляли, что в понедельник глава города Владимир Елистратов подал заявление об увольнении по собственному желанию. Депутаты гордумы приняли его отставку и назначили исполняющим обязанности главы города первого заместителя главы Наталью Котову.
Елистратов с 2015 года являлся заместителем главы города Челябинска по правовым и имущественным вопросам. Был избран главой Челябинска 26 февраля 2019 года, но в итоге пробыл на своем посту всего четыре месяца.
Котова родилась 14 августа 1965 года в поселке Теченский Сосновского района Челябинской области. В 2005 году назначена на должность начальника управления жилищной политики администрации Челябинска, с апреля 2010 года - первый заместитель главы города, с октября 2015 года - первый заместитель главы Челябинска.
Алексей Текслер
Губернатор объяснил отставку мэра Челябинска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала