Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде готовятся проверки после данных о стройке с графой "губер" - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининграде готовятся проверки после данных о стройке с графой "губер"

© Фото : пресс-служба губернатора Калининградской областиГубернатор Калининградской области Антон Алиханов
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Читать в
КАЛИНИНГРАД, 21 июн - РИА Новости. Калининградские власти проверят сотрудников, которые могут быть причастны к коррупционной деятельности, после того, как был обнародован документ, в котором в статье расходов на строительство крупных объектов значилась строка "губер".
Ранее на своей странице в Instagram калининградский губернатор Антон Алиханов опубликовал фото документа, который "попал ему в руки". Согласно документу, две компании планировали направить 5% от суммы расходов на статью "губер". Федеральная антимонопольная служба России начала расследование.
Как уточнили в пресс-службе ФАС, расследование проводится в отношении компаний "Янтарьсервисбалтик" и "Артель" по признакам антиконкурентного соглашения при подготовке и участии в закупке на выполнение работ по строительству общеобразовательной школы в Восточном жилом районе Калининграда на сумму 1,3 миллиарда рублей, а также по областному онкологическому центру в Гурьевском районе Калининградской области на сумму 4,2 миллиарда рублей.
"На понедельник постараемся назначить антикоррупционную комиссию. Якобышные подписанты говорят, что их подставили, что это подделка и так далее. Но дело в том, что по отдельным сотрудникам в любом случае будут проведены проверки. Мне надо понимать, если это гипотетически настоящий документ, то, кому, кто и что обещал или платил. В такой ситуации, к сожалению, надо работать по-другому - просто ловить на моменте дачи или взятия", - сказал Алиханов журналистам.
Ранее глава региона написал в своем аккаунте в Instagram, что в подобных ситуациях, чтобы убедиться в "незапятнанности" чиновников, с их согласия приходится применять полиграф. Недавно, по словам губернатора, после обследования на детекторе лжи с одним из сотрудников государственного учреждения пришлось расстаться.
«
"Частные казусы, которые мы разбираем, всегда служат для нас основой для подробного разбора и принятия системных решений, которые позволят ограничить проявление коррупции. Я далек от мысли, что мы завтра победим это зло, но какие-то системные решения мы должны принимать – повышая уровень прозрачности, уровень вознаграждения, чтобы возможностей для вольных трактовок, субъективизма было как можно меньше", - сказал Алиханов.
Андрей Цариковский
В Калининграде расследуют дело о стройке школы со статьей расходов "губер"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала