Рейтинг@Mail.ru
Бизнесменов ждет суд за обман 315 дольщиков в Москве и Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 21.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесменов ждет суд за обман 315 дольщиков в Москве и Подмосковье

© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкСтатуя древнегреческой богини правосудия Фемиды на фасаде здания Верховного суда РФ
Статуя древнегреческой богини правосудия Фемиды на фасаде здания Верховного суда РФ
Читать в
МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Пятерых предпринимателей будут судить за обман 315 дольщиков на сумму 374 миллиона рублей в Москве и Московской области, сообщается на сайте СК РФ.
По данным следствия, предприниматели обманом похитили 374 миллиона рублей у 315 человек под предлогом инвестирования и долевого участия в строительстве многоквартирных домов в Москве и Подмосковье (Ленинский район – Новая Москва, Одинцовский, Красногорский и Дмитровский районы). Дома строились без разрешительной документации, в связи с чем суд признал их самовольными постройками и принял решения о сносе.
«
"Завершено расследование уголовного дела в отношении пяти предпринимателей, обвиняемых в совершении 8 эпизодов мошеннических действий, ...а также легализации денежных средств, приобретенных преступным путем... Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
Сообщается, что на имущество обвиняемых наложен арест, его стоимость покрывает размер причиненного ущерба.
Добавляется, что на первоначальном этапе дело находилось в производстве органов внутренних дел. После получения статуса адвоката одним из обвиняемых оно было передано в ГСУ СК России по Московской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала