Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде расследуют дело о стройке школы со статьей расходов "губер" - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининграде расследуют дело о стройке школы со статьей расходов "губер"

Читать в
МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба России начала расследование по делу о строительстве в Калининграде онкоцентра за 4,2 миллиарда рублей и школы за 1,3 миллиарда рублей, после того, как в открытых источниках появился документ, согласно которому стороны планировали направить на статью "губер" 5% от суммы расходов на школу, или 67 миллионов рублей, сообщил журналистам замруководителя ФАС Андрей Цариковский.
Он уточнил, что документ по статьям расходов был обнаружен при мониторинге соцсетей. Фото бумаги выложил на своей странице в соцсети Instagram калининградский губернатор Антон Алиханов.
«
"Классический картель. Мы проводим предварительное расследование и с большой степенью вероятности мы возбуждаем дело по строительству онкоцентра и школы в Калининграде. Доходы исчисляются в миллиардах. Уже проверено, объекты есть, торги есть", - сказал Цариковский.
Как уточнили в пресс-службе ФАС, расследование проводится в отношении компаний "Янтарьсервисбалтик" и "Артель" по признакам антиконкурентного соглашения при подготовке и участии в закупке на выполнение работ по строительству общеобразовательной школы в Восточном жилом районе Калининграда на сумму 1,3 миллиарда рублей, а также - по областному онкологическому центру в Гурьевском районе Калининградской области на сумму 4,2 миллиарда рублей.
"В ходе внеплановой выездной проверки ООО "Янтарьсервисбалтик" была обнаружена электронная переписка, указывающая на наличие антиконкурентного соглашения между указанными хозяйствующими субъектами, которое привело к поддержанию цен на торгах. В настоящее время осуществляется сбор и анализ дополнительной информации", - пояснили в ведомстве.
Ранее калининградский глава, опубликовав копию документа, который "попал ему в руки", по статьям расходов на онкоцентр и школы, включающий строку "губер", прокомментировал на своей странице в Instagram, что будет проведено "тщательное расследование" и все виновные будут наказаны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала