Рейтинг@Mail.ru
Полигон "Долгопрудный" рекультивируют до конца 2020 года - Недвижимость РИА Новости, 21.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Полигон "Долгопрудный" рекультивируют до конца 2020 года

Читать в
МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Рекультивация подмосковного полигона "Долгопрудный" должна завершиться 31 декабря 2020 года, сейчас полигон вмещает около двух миллионов тонн отходов, сообщили в пресс-службе подмосковного министерства экологии.
«
"Администрация городского округа Долгопрудный заключила муниципальный контракт по рекультивации закрытого полигона ТКО "Долгопрудный"... По условиям контракта, рекультивация должна завершиться 31 декабря 2020 года‬", - говорится в сообщении.
Работы будет выполнять АО "Монолитное Строительное Управление-1" (МСУ-1). Проект рекультивации ранее прошел государственную экологическую экспертизу, сообщает ведомство.
Отмечается, что проект рекультивации ранее прошёл государственную экологическую экспертизу. По данным ведомства, площадь полигона составляет 13,8 гектаров, на которых за все время работы накопилось более двух миллионов тонн отходов. Сам полигон "Долгопрудный" был закрыт в 2013 году. При этом его рекультивация, по оценкам министерства, улучшит условия жизни более одного миллиона человек, проживающих в городском округе Долгопрудный, а также на его окрестностях.
Рекультивация будет проходить в два этапа. На первом полигон будет выровнен с использованием инертных грунтов, накрыт георешеткой и противофильтрационным экраном, а также оборудован системой газоудаления – для этого в теле полигона пробурят 24 скважины. Далее на полигоне смонтируют дренажную систему для сбора фильтрата. На биологическом этапе рекультивации рабочие сформируют слой плодородного грунта и засеют ТКО "Долгопрудный" газонной травой, подчеркивает Минэкологии.
Ранее сообщалось, что рекультивация полигона твердых коммунальных отходов будет осуществляться из трех источников - 54% из федерального бюджета, 41% - из бюджета области и 5% - из муниципального бюджета. Общая стоимость рекультивации, которую планируют начать летом 2019 года, составит более 1,5 миллиардов рублей.
Полигон твердых бытовых отходов
Генеральная уборка мира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала