Рейтинг@Mail.ru
Суд вынес приговор виновникам обрушения дома в Кузбассе - Недвижимость РИА Новости, 21.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд вынес приговор виновникам обрушения дома в Кузбассе

© Depositphotos.com / aa-wСтатуя Фемиды
Статуя Фемиды
Читать в
КЕМЕРОВО, 21 июн – РИА Новости. Собственник жилого помещения и трое наемных рабочих, виновных в обрушении жилого дома в Междуреченске, при котором погибли два человека, приговорены к реальным срокам лишения свободы: собственник – к 5,5 годам колонии-поселения, остальные – к 4 годам колонии-поселения, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.
Прокуратура сообщает, что в мае 2016 года собственник нежилого помещения, расположенного в доме № 16 по ул. Весенней в городе Междуреченске решил провести ремонтные фасадной стены дома. Он пригласил трех человек, не имевших специального строительного образования, не прошедших обучение безопасным методам работы, не провел для них инструктаж по охране труда и соблюдению требований безопасности.
Для устранения дефектов стены рабочие начали частичный демонтаж кирпичной кладки простенка дома, уменьшив его несущую способность. В результате этого произошло обрушение стены, погибли 2 жителя дома, разрушились 68 квартир, повреждены нежилые помещения трех индивидуальных предпринимателей. Ущерб оценен в 85,4 миллиона рублей.
«
"Приговором Междуреченского городского суда все подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение крупного ущерба). Суд назначил наказание: собственнику нежилого помещения – 5,5 лет лишения свободы в колонии-поселении и 4 года лишения свободы в колонии-поселении остальным подсудимым", – говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала