Рейтинг@Mail.ru
Собянин поручил своим замам обсудить создание футбольных манежей - Недвижимость РИА Новости, 20.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин поручил своим замам обсудить создание футбольных манежей

Читать в
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин после жалобы во время прямой линии с президентом РФ поручил своим заместителям обсудить с инвесторами возможность создания в Москве крытых круглогодичных футбольных манежей в школах, сообщила РИА Новости пресс-секретарь мэра Гульнара Пенькова.
«
В ходе прямой линии к президенту Владимиру Путину обратился Илья Ковалев - руководитель автономной некоммерческой организации "Агентство инвестиций в социальную сферу", которая делает проект "Футбольная Россия". Он попросил президента поддержать строительство крытых круглогодичных футбольных манежей в школах. По словам руководителя организации, он не может преодолеть административный барьер в Москве, в Санкт-Петербурге и других городах-миллионниках. Путин пообещал поговорить с Собяниным и врио губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым.
«
"Мэр поручил курирующим замам, по направлениям спорта и образования, провести встречу с инвесторами и предложить варианты решения обозначенного вопроса", - сказала Пенькова.
Во время прямой линии Ковалев рассказал, что его организация занимается строительством крытых круглогодичных манежей на территории образовательных учреждений, по итогам реализации этого проекта, названного "Футбольная Россия", за три года построены 23 такие площадки.
Путин, пообещав помочь, добавил: "Главное, чтобы это использование не мешало функционированию самих учебных заведений".
По его словам, подобные проекты могут способствовать развитию межшкольных и межвузовских соревнований.
"В некоторых странах это развито. Правильное направление работы: утром - бесплатно, а вечером - платно. Важно, чтобы утро не заканчивалось в десять часов вечера. Надо проработать это все с коллегами, я это сделаю, обещаю", - добавил глава государства.
Футбольный манеж. Архивное фото.
Путин обсудит с Собяниным и Бегловым строительство футбольных манежей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала