Рейтинг@Mail.ru
Мусорный полигон в Химках рекультивируют в 2021-2022 годах - Недвижимость РИА Новости, 19.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Мусорный полигон в Химках рекультивируют в 2021-2022 годах

Читать в
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Химкинский мусорный полигон "Левобережный" рекультивируют в 2021-2022 годах, сообщается на сайте администрации городского округа.
«
"Сейчас ведутся проектные работы, на территории полигона проходят мониторинговые мероприятия по определению его состояния, берут пробы воздуха и почвы. Параллельно специалисты оценивают риски: есть ли угроза возгорания, сколько на полигоне свалочного газа и фильтрата. Средства на рекультивацию выделены. Проведение работ запланировано на 2021-2022 годы", - говорится в сообщении.
По данным администрации, общая площадь полигона достигает 37 гектаров, на которых за 40 лет работы накопилось более 9 миллионов тонн отходов.
"Тушение водой здесь невозможно, только песком, землей и тяжелой техникой. Именно поэтому мы отрабатываем все возможные чрезвычайные ситуации заранее", - заявил замглавы администрации городского округа Химки по безопасности Александр Прокопенко.
В администрации отметили, что решение о рекультивации закрытого полигона ТКО "Левобережный" было принято в рамках государственной целевой программы в марте 2019 года после обращения главы Химок Дмитрия Волошина к губернатору Московской области Андрею Воробьеву.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала