Рейтинг@Mail.ru
Единороссы проведут в регионах обсуждения поправок в закон о ветхом жилье - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы проведут в регионах обсуждения поправок в закон о ветхом жилье

Читать в
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. "Единая Россия" проведет в регионах общественные обсуждения законодательных поправок о ветхом жилье, сообщает пресс-служба партии.
В декабре 2018 года Минстрой России предложил законодательно разграничить статусы ветхого и аварийного жилья. Согласно предложению ведомства, основанием для признания многоквартирного дома аварийным является техническое состояние, характеризующееся опасностью обрушения или потерей устойчивости здания. К ветхим домам предполагалось относить здания с ограниченно работоспособным техническим состоянием строительных конструкций.
"Партия проведет публичное обсуждение предлагаемых правительством РФ поправок в жилищный кодекс, в том числе и введение в законодательство понятия "ветхое жилье". В регионах эксперты "Единой России" совместно с общественными активистами, представителями жилищных кооперативов, товариществами собственников жилья обсудят новые законодательные инициативы в сфере ЖКХ для минимизации возможных рисков, касающихся переселения граждан из ветхого жилья", - говорится в сообщении.
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Мутко: законопроект о ветхом жилье должны принять до конца года
Уточняется, что обсуждения планируется завершить в начале осени и до конца сентября передать в правительство РФ сформированные предложения.
Координатор партпроекта "Единой России" "Школа грамотного потребителя" Александр Козлов заявил, что введение в ЖК понятия "ветхое жилье" – давно созревшее решение, отметив, что в новых законодательных поправках могут быть риски, которые необходимо выявить на стадии общественных обсуждений.
"Для того, чтобы минимизировать риски, которые может повлечь за собой принятие данного законопроекта, партия на площадке проекта "Школа грамотного потребителя" проведет обсуждения предлагаемых в законодательство поправок в субъектах РФ. Мы проанализируем законопроект совместно с жилищными активистами, представителями советов домов, председателей МКД, попросим их дать свою оценку данным предложениям", - рассказал Козлов.
Он отметил, что в основном из-за отсутствия в законодательстве понятия "ветхое жилье" находящиеся в неудовлетворительном, но не в критическом состоянии здания не попадают в очередь на расселение, пока не будут признаны аварийными. Козлов подчеркнул, что новая законодательная инициатива устранит этот пробел.
 Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов после ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным в Гостином дворе. 7 июня 2018
Жители Урала попросили Путина переселить чиновников в их аварийные дома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала