Рейтинг@Mail.ru
СП: реконструкция аэропорта в Челябинске не укладывается в график - Недвижимость РИА Новости, 19.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СП: реконструкция аэропорта в Челябинске не укладывается в график

© Фото : wikimedia / Anthony IvanoffАэропорт города Челябинска Баландино
Аэропорт города Челябинска Баландино
Читать в
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Реконструкция аэропорта "Баландино", которая должна быть завершена к началу саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске в 2020 году, существенно отстает от графика, говорится в сообщении Счетной палаты РФ по итогам проверки эффективности расходования бюджетных средств на реконструкцию аэропортов.
Счетная палата отмечает, что сроки выполнения работ по контрактам оказались почти вдвое меньше указанного в проекте организации работ – 13 месяцев вместо 24. "Подрядчик в настоящее время уже не укладывается в график", - приводятся в сообщении слова аудитора Валерия Богомолова. По его словам, на сегодняшний день стоимость принятых работ составляет всего 200 миллионов рублей – это лишь 5% от стоимости заключенных контрактов.
Реконструкция предусматривает, в том числе, расширение взлетно-посадочной полосы, замену перронов, метео и светосигнального оборудования. Проект ведет единственный исполнитель – общество "Центродорстрой", с которым Администрация гражданских аэропортов заключила в 2018 и 2019 годах 4 контракта общей стоимостью 4,1 миллиарда рублей.
Отставание в графике освоения средств, по данным аудиторов, связано с тем, что место проведения саммитов ШОС и БРИКС переносилось: сначала рассматривался Челябинск, потом Сочи и потом снова Челябинск, что потребовало корректировки проекта и повлекло сложности с отбором исполнителя.
В сообщении приводятся слова присутствовавшего на коллегии контрольного ведомства главы Росавиации Александра Нерадько, который заверил, что в настоящее время работы идут полным ходом, и реконструкция аэродрома пройдет в срок – к проведению саммитов ШОС и БРИКС в июне 2020 года.
«
"Счетная палата продолжит проверку эффективности расходования бюджетных средств на реконструкцию аэропорта "Баландино", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала