Рейтинг@Mail.ru
Дорогу до "левиафановской" Териберки отремонтируют за счет бюджета РФ - Недвижимость РИА Новости, 18.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дорогу до "левиафановской" Териберки отремонтируют за счет бюджета РФ

© РИА Новости | Перейти в медиабанкКадры из фильма "Левиафан" режиссера А.Звягинцева
Кадры из фильма Левиафан режиссера А.Звягинцева
Читать в
ТЕРИБЕРКА (Мурманская область), 18 июн - РИА Новости. Мурманская область получит федеральное финансирование на реконструкцию автоподьезда к селу Териберка, ставшему известным после фильма Андрея Звягинцева "Левиафан", сообщил журналистам вице-премьер российского правительства Максим Акимов.
"Важно, чтобы гигантский потенциал этого прекрасного места заработал. Для этого необходима инфраструктура. Центральный вопрос – это автомобильная дорога, которая сейчас имеет частично грунтовое исполнение", - сказал Акимов.
В апреле врио главы региона Андрей Чибис обратился в правительство РФ с предложением привести в порядок дорогу до знаменитого села, имеющего большой туристический потенциал. По словам Акимова, председатель правительства поддержал эту позицию.
«
"Выделение средств начнётся уже в этом году. Речь идёт о нескольких миллиардах рублей. Работы будут вестись поэтапно, с проектированием участка за участком. Есть уверенность, что мы решим эту задачу", – добавил Акимов.
По мнению Чибиса, реконструкция дороги повысит качество жизни проживающих в селе северян и в разы повысит туристический поток в Териберку. "Если мы эту дорогу сделаем, одновременно развивая здесь инфраструктуру и поддерживая бережное отношение в природе, то потенциал Териберки раскроется. Важно создать комфортные условии для гостей и для жителей поселка", – сказал Чибис журналистам.
По экспертной оценке, ежегодно Териберку посещают свыше 40 тысяч туристов и экскурсантов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала