Рейтинг@Mail.ru
Правила нанесения граффити на стены московских домов уточнят до конца года - Недвижимость РИА Новости, 17.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правила нанесения граффити на стены московских домов уточнят до конца года

Читать в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Правила, уточняющие регламент нанесения граффити на стены московских домов, примут до конца года, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента СМИ и рекламы.
Закон, обязывающий согласовывать с властями нанесение изображений в технике "граффити" на стены городских зданий, был принят в мае прошлого года. Однако подзаконные акты находились в процессе согласования.
«
"В департаменте с нетерпением ждут принятия подзаконных актов, касающихся регламентирования граффити на внешних стенах домов. Они запретят нанесение рекламы на фасадах зданий и улучшат визуальное восприятие города. На сегодняшний день правила нанесения граффити согласованы между всеми заинтересованными отраслевыми ведомствами, их принятие ожидается в течение этого года", - рассказали в ведомстве.
В департаменте отметили, что основной упор будет сделан на состязательность между уличными художниками и творческое разнообразие.
"Именно в этом и будет состоять основная задача регулирования – отбирать лучшие проекты, которые могут стать украшением столицы", - добавили в пресс-службе.
Художник рисует граффити
В центре Москвы закрасили незаконное граффити с портретом друга Тимати
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала