Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в студенческое жилье в мире в 2018 году сократились на 2% - Недвижимость РИА Новости, 17.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в студенческое жилье в мире в 2018 году сократились на 2%

Читать в
МОСКВА, 17 июн - РИА Недвижимость. В 2018 году общий объем инвестиций в студенческое жилье во всем мире сократился на 2% - до 17 миллиардов долларов, говорится в пресс-релизе Savills.
«
"Данные за первый квартал 2019 года продемонстрировали, что в сегмент студенческой недвижимости во всем мире инвесторы вложили еще 2,4 миллиарда долларов", - отмечается в пресс-релизе.
За истекшие 10 лет, по сравнению с 2008 годом, инвестиции в этот сегмент жилья выросли на 425% . При этом объемы глобальных инвестиций в недвижимость всех сегментов за тот же самый период времени увеличились на 130%, говорится в сообщении.
В свою очередь, объемы инвестиций в студенческое жилье в Великобритании и Западной Европе в 2018 году снизились на 33% и 16%, соответственно, так как на рынке в течение прошлого года объем предложения был меньше, отмечается в пресс-релизе Savills. Как сообщалось раньше со ссылкой на пресс-релиз Cushman & Wakefield, объем инвестиций в специализированное студенческое жилье в Европе в 2017 году достиг 13,6 миллиарда евро.
Однако в США сложилась обратная ситуация: инвестиции в сектор жилья для студентов достигли самого высокого показателя за всю историю – 10,8 миллиарда долларов, добавляется в сообщении Savills.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала