Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" выделит 8 млрд рублей на достройку 27 проблемных домов в Саратове - Недвижимость РИА Новости, 17.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" выделит 8 млрд рублей на достройку 27 проблемных домов в Саратове

Читать в
САРАТОВ, 14 июн - РИА Новости. Госкомпания "Дом.РФ" планирует выделить ориентировочно 8 миллиардов рублей на достройку в Саратовской области самых сложных многоквартирных домов обманутых дольщиков, сообщил в пятницу губернатор региона Валерий Радаев.
«
"Ориентировочно речь идет о сумме в 8 миллиардов рублей. В целом проект рассчитан на три года. За это время планируем достроить 27 самых сложных домов, включая объекты (застройщика Алексея) Абасова… Наша задача - как можно быстрее провести подготовительную работу, собрать необходимую документацию. Для нас главное, что сегодня есть такое решение", - цитирует Радаева его пресс-служба.
Губернатор в пятницу в правительстве региона на заседании рабочей группы с участниками долевого строительства пояснил, что каждый долгострой ожидает техническая экспертиза, а также оценка стоимости достройки. При этом, по его словам, принятое на федеральном уровне решение открывает новые возможности для строительных компаний области.
Радаев добавил, что остальные многоквартирные дома обманутых дольщиков планируется достроить без привлечения федеральной помощи. "Остальные 16 (домов) будем достраивать сами", - сказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала