Рейтинг@Mail.ru
Правительство готово помочь обеспечить жителей Калмыкии качественной водой - Недвижимость РИА Новости, 14.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство готово помочь обеспечить жителей Калмыкии качественной водой

Читать в
ЭЛИСТА, 14 июн - РИА Новости. Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко в ходе визита в Калмыкию заявил о готовности помочь в решении проблемы с обеспечением качественной водой жителей республики.
По информации пресс-службы главы Калмыкии, водозабор "Верхний Яшкуль" обеспечивает практически всю Элисту водой, но инженерные сети изношены на 90%. На полную реконструкцию объекта, по словам представителя коммунального предприятия Элисты, требуется более 2 миллиардов рублей.
"Вода - это главный вопрос в Калмыкии, это благоприятная среда, это приток жителей, возврат жителей сюда, это сельское хозяйство... Поэтому это надо решать", - сказал глава республики Бату Хасиков.
«
"Обязательно помогать будем, механизмы найдем... Это один из ключевых вопросов", - заявил Мутко после осмотра водозабора.
В 2017 году президент РФ на встрече с бывшим главой Калмыкии Алексеем Орловым поднял вопрос о проблеме с водоснабжением в регионе. Он сообщил, что к нему на прямую линию обращаются люди, которые изменений пока не чувствуют. Путин обращал внимание, что проблемы с водоснабжением есть не только в небольших населенных пунктах, но и в столице республики Элисте.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала