Рейтинг@Mail.ru
Экс-замминистра строительства Астраханской области осужден за взятку - Недвижимость РИА Новости, 13.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-замминистра строительства Астраханской области осужден за взятку

Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 июн – РИА Новости. Советский районный суд Астрахани приговорил к пяти годам и одному месяцу колонии бывшего и.о. замминистра строительства и ЖКХ Астраханской области за получение взятки и незаконную предпринимательскую деятельность, сообщает СУСК России по региону.
«
"Приговором суда бывшему и.о. заместителя министра строительства и ЖКХ Астраханской области назначено наказание в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере пятикратной суммы взятки и лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года", - говорится в сообщении.
По информации следствия, к чиновнику обратился его знакомый представитель строительной фирмы, который попросил его помочь получить ему положительное заключение госэкспертизы проектной документации на строительство недвижимости в Советском районе Астрахани.
"Чиновник потребовал денежные средства и выдвинул условия, согласно которым подготовкой всей необходимой документации для строительной фирмы должна заниматься компания, принадлежащая его родственнице", - пишет региональный СК. Позже чиновник получил от руководства строительной фирмы часть от оговоренной суммы в размере 300 тысяч рублей.
В ходе расследовании уголовного дела правоохранители также выявили факт незаконного участия бывшего и.о. замминистра строительства и ЖКХ региона в предпринимательской деятельности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала