Рейтинг@Mail.ru
Росбанк построит ипотечную экосистему для всех стадий покупки жилья - Недвижимость РИА Новости, 13.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росбанк построит ипотечную экосистему для всех стадий покупки жилья

Читать в
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Росбанк планирует построить ипотечную экосистему, которая предоставит клиентам не только сам ипотечный кредит, но и легкий доступ к услугам риелторов, нотариусов, страховых компаний, а также услугам по ремонту и приобретению мебели, рассказал в интервью РИА Новости в рамках Петербургского международного экономического форума глава Росбанка Илья Поляков.
Росбанк в начале июня завершил присоединение ипотечного банка "Дельтакредит", в результате объединенным банком был создан отдельный филиал "Росбанк дом" для развития ипотечного бизнеса.
«
"Росбанк Дом" - это логичное продолжение нашей ипотечной истории, которая ранее была сконцентрирована в банке "Дельтакредит". Название филиала отражает нашу концепцию построения экосистемы вокруг понятия "ипотеки" и понятия "дома", "квартиры". Мы понимаем, что клиенту нужен не кредит сам по себе, его потребность - получить жилье и обустроить его, а ипотека - один из элементов в этом наборе", - сказал Поляков.
"Мы сейчас совместно с партнерами строим экосистему вокруг понятия ипотека, - и цифровую, и нецифровую, которая будет охватывать все стадии покупки жилья: не только сам ипотечный кредит, но и легкий доступ к услугам риелторов, нотариусов, страховых компаний, а также услугам по ремонту, приобретению мебели и так далее", - добавил он.
Глава Росбанка также отметил, что банк планирует наращивать ипотечный бизнес, потому что зачастую отношения с клиентом начинаются с ипотеки. Кроме того, банк планирует увеличить инвестиции в цифровизацию ипотечного бизнеса. "Уже сегодня более 60% заявок на ипотеку приходит через наши цифровые каналы", - отметил Поляков.
Полный текст интервью читайте на сайте агентства экономической информации "Прайм" (входит в медиагруппу "Россия сегодня") 1prime.ru в 16.00 мск.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала