Рейтинг@Mail.ru
Проекты Urban Group планируется достроить в первоначальном виде - Недвижимость РИА Новости, 13.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Проекты Urban Group планируется достроить в первоначальном виде

Читать в
МОСКВА, 13 июн - РИА Недвижимость. Проекты Urban Group планируется по возможности достроить в первоначальном виде, сообщила журналистам министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова.
«
"Все, что можно сохранить, будет сохранено. Безусловно, там были изыски в части индивидуальных проектов, но новый застройщик, который восстанавливает документацию, там, где возможно восстановление, будет строить так, как строил Urban Group. Это все будет зависит от того, как будет восстановлена проектная документация. Дело в том, что не вся проектная документация была передана "Дом.РФ", не вся она сохранена", - рассказала Федотова.
Из 65 домов Urban Group уже пять введены в эксплуатацию. Общий год достройки всех объектов - 2021-й год, уточнила Федотова.
Urban Group — один из крупнейших девелоперов жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед 17,2 тысячи дольщиков. В 2018 году арбитражный суд Московской области признал банкротами все компании-застройщики группы.
По поручению правительства России и в соответствии с дорожной картой по достройке объектов Urban Group, утвержденной вице-премьером Виталием Мутко, Фонд дольщиков взял на себя обязательства завершить строительство 65 домов в шести жилых комплексах.
Объекты компании Urban Group
Фонд дольщиков: банк "Дом.РФ" и Сбербанк списали долги Urban Group
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала